Ossetia News

Паралимпийцы Северной Осетии продолжат готовиться к Играм в Рио

13:23 08.08.2016

Несмотря на отстранение сборной России, 10 августа осетинские атлеты начнут финальный этап подготовки к Паралимпиаде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера североосетинских спортсменов по легкой атлетике Владимира Короева.

«Решение Международного паралимпийского комитета стало полным шоком для нас всех. У меня нет слов для объяснения происходящего. Но мы будем продолжать готовиться к Играм по полной программе, так как все равно надеемся на лучшее. Ведь и здоровых спортсменов допустили к соревнованиям в самый последний момент», — сказал Короев.

По словам тренера нашей команды, 11 августа легкоатлеты-паралимпийцы поедут на сборы в Москву, недавно они завершили этап подготовки в Кисловодске.

Напомним, в воскресенье Международный Паралимпийский комитет принял решение отстранить сборную России от участия в Играх в Рио. Они ссылаются на так называемый «докладе Макларена», в котором говорится о 35 положительных допинг-пробах, взятых у российских паралимпийцев и бесследно исчезнувших в период с 2011 по 2015 год. В Паралимпийском комитете России уже заявили о намерении обратиться в Спортивный арбитражный суд.

В сборную России для участия в XV летних играх 2016 года вошли два легкоатлета из Северной Осетии — чемпион Паралимпийских игр Гоча Хугаев и чемпион мира Чермен Кобесов, а также семь футболистов — Лаша Мурванадзе, Заурбек Пагаев, Асланбек Сапиев, Гурам Чкареули, Георгий Албегов, Эдуард Рамонов и Сослан Газданов.