Ossetia News

В Северной Осетии прошел турнир по игре DOTA 2

16:54 08.08.2016

Defense Of The Ancient 2 это многопользовательская командная игра, основанная на вселенной Warcraft. Владикавказский клуб «Cyberland MSI» на один день стал пристанищем всех «дотеров» республики. В киберспортивном турнире участвовало более 20 команд, победителями стала самая возрастная команда под тегом Majestic12. Триумфаторы выиграли 10000 рублей и игровые мышки от компании MSI, а призовой фонд составил более 25000 рублей. В будущем победителям соревнований планируется выделять квоту на крупнейшие российские турниры.

«Пока тяжело говорить о боеспособности наших коллективов с лучшими командами России, но у нас огромный потенциал и мотивация. Каждодневные усердные тренировки помогают нашим ребятам выйти на новый уровень, как результат двое участников входят в топ-200 лучших игроков Европы», — признался один из организаторов Алим Мерденов.

Для всех игроков прошедший турнир это возможность почувствовать себя профессиональными киберспортсменами. Главное отличие в том, что играть приходится не из дома, а на глазах у зрителей – это огромное психологическое испытание и неоценимый опыт.

Напомним, что 7 июня 2016 года киберспорт был включен в реестр официальных видов спорта приказом министерства спорта России.

Ossetia News