Ossetia News

ОНФ Северной Осетии оценил состояние спортзалов в сельских школах

Представители региональной рабочей группы проверяли их на соответствие требованиям качества и безопасности. Специалисты побывали в общеобразовательных учреждениях в Кировском, Пригородном, Моздокском, Правобережном, Алагирском, Дигорском, Ирафском и Ардонском районах. Из 10 проверенных объектов 7 отвечают современным требованиям. В большей части спортивных залов проведен качественный капитальный ремонт, закуплено новое оборудование, разбиты открытые зоны для занятия физкультурой. Однако в ряде мест нет отопления в помещениях систем вентиляции, а также некачественно установлены протекторы защиты стен.

«В поселке Бурон под спортивный зал была перепрофилирована одна из ясельных групп бывшего детского сада. В помещении размером 80 кв. м нет ни отопления, ни вентиляции, а в соседних комнатах сложены остатки мусора и стройматериала. А в школе села Старый Батако из-за отсутствия вентиляционной системы в зале появилась плесень. А в спортзале школы Дарг-Коха зимой очень холодно из-за нехватки обогревателей. В спортзале сунженской школы полы уже пришли в негодность», – член ОНФ Таймураз Тезиев.

Информацию по нарушениям, выявленным в результате проверки, представители Народного фронта направят в профильные министерства.