Ossetia News

Двадцатилетний житель Владикавказа спас тонущую девушку

13:22 10.08.2016

7 августа Давид Тваури вместе с друзьями решил отдохнуть В Правобережном районе Северной Осетии на карьере в районе БМК. Надо отметить, что купаться там запрещено, дно глубокое, непредсказуемое, обрыв идет прямо у берега. Туда же прибыла и другая компания.  Пока мальчишки располагались,  устраивали место для отдыха, раздались крики о помощи.

«Подбежали к берегу, поняли по крикам, что тонула девушка, – вспоминает Давид. – Началась паника, и как оказалось, из собравшихся  никто не умел плавать, а тем более нырять».

Давид тут же оценил обстановку и прыгнул в воду.  Глубина у берега была уже 3 метра. Он осмотрел дно, но девушки нигде не было видно. Вынырнул, набрал кислорода в легкие и снова – на дно. Обнаружил ее под какой-то железякой, без сознания, посиневшую. Вытащил на берег, тут же сделал непрямой массаж сердца и сделал искусственное дыхание. Кристина, так звали девушку, открыла глаза, и начала откашливаться уже самостоятельно.  Друзья посадили ее в машину и повезли в больницу.

Молодой человек, 1995-го года рождения, сейчас учится в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. Хорошая база, полученная за годы обучения, помогла не растеряться и оказать помощь: своевременную, квалифицированную и профессиональную, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.