Ossetia News

Северо-осетинские полицейские спасли женщину

11:21 10.08.2016

68-летняя Любовь Щербакова рассказала, что выехала в Дигорское ущелье за грибами и заблудилась в лесу. Спустившийся густой туман лишил ее возможности отыскать тропинку, к тому же она вывихнула ногу и не могла идти. Позвонив в полицию, женщина примерно описала свое местонахождение и предупредила, что ее мобильный телефон вот-вот разрядится.

На помощь ей отправилась группа сотрудников Ирафского отдела внутренних дел. Поиски осложняла ненастная погода, но полицейские понимали, что оставшись на ночь в лесу, женщина подвергалась смертельной опасности, т.к. в этой местности водятся дикие звери.

Шестеро полицейских — Руслан Габеев, Урузмаг Дзеранов, Аскер Бетанов, Алан Хохоев, Валерий Карданов и Александр Секинаев в течение нескольких часов прочесывали лес. К вечеру, когда уже совсем стемнело, они обнаружили обессиленную женщину и вынесли из леса.

Любовь Щербакова написала письмо на имя министра внутренних дел республики Михаила Скокова, в котором благодарила сотрудников полиции за спасение своей жизни. Руководитель МВД дал указание поощрить отличившихся сотрудников.