Ossetia News

Вячеслав Битаров встретился с жителями Дигорского района

10:43 10.08.2016

По словам местных жителей, на сегодняшний день их больше всего волнуют проблемы с поставками газа.

Проблемы с газовщиками – самая большая забота населения Дигорского района. Накануне жители станицы Николаевская и Дигоры жаловались Вячеславу Битарову на поставщиков голубого топлива. Люди получают квитанции с несуществующими долгами, суммы просто заоблачные. Откуда появляются такие цифры, по словам местных жителей, в горгазе толком объяснить не могут.

Тем, кто не может оплатить счета, газ моментально отрезают. Лишают голубого топлива и за отсутствие новых счетчиков, при этом заранее о смене приборов учета не уведомляют.

Разобраться с поставщиками газа местные жители просто умоляли Вячеслава Битарова. Врио главы сказал, что о проблемах с газом он слышит почти на каждой встречи с жителями республики. Теперь этим вопросом вплотную займётся прокуратура Северной Осетии.

Между тем, в районе остро стоит и вопрос с безработицей – 50% молодежи не могут трудоустроиться. Спиртзаводы, которые некогда были спасательным кругом для местных жителей, закрыты.

Вячеслав Битаров рассказал, что республика прикладывает все усилия для возобновления работы этих предприятий. При этом отмечает, что деятельность спиртзаводов должна быть исключительно легальной.

«Я веду активные переговоры с руководителем Росалкоголя, чтобы разрешили работать нашим заводам. Естественно, только в том случае если предприятия будут соответствавать всем требованиям, которые выдвигает федеральное ведомство», — сказал Битаров.

Ossetia News