Ossetia News

Более 250 детей приняли участие в детском творческом фестивале «Просто телом»

18:02 11.08.2016

Фестиваль стартовал в 11 часов, и уже через полчаса фойе Научной библиотеки заполнилось детьми, желающими создать как можно больше шедевров. Приехали ребята из реабилитационных центров для несовершеннолетних «Феникс» и «Доброе Сердце», а так же все те, кто просто хотел порисовать и найти новых друзей.

Организаторы акции постелили на полу огромные листы бумаги, а дети под музыку создавали на них свои первые произведения искусства, используя карандаши, фломастеры, мелки, краски. Суть фестиваля в том, чтобы дети даже с отклонениями в развитии или с ограниченными способностями здоровья смогли выплеснуть свои эмоции на больших полотнах, а также поиграть, потанцевать и просто повеселиться.

«Раньше я сама ездила в детские центры и дома, где рисовала с детками, — рассказывает организатор акции Илона Бекаури, — а сейчас решила немного поменять формат и сделать это более масштабно. Мы пытаемся дать малышам свободу самовыражения, чтобы они показали все, на что способны. Думаю, в будущем будет еще много подобных акций и мероприятий».

Все сегодняшние работы детей вы сможете увидеть завтра на проспекте Мира с 12 часов.

qA1g0WqnM-s

xMbI6lH74xI

yahIs34WCno

Z0ftSYognto

Ossetia News