Ossetia News

СОГУ присоединился к Международной ассоциации студенческого телевидения

Студентам вуза предоставят возможность  связать фундаментальное базовое образование и реальную практику на федеральном уровне.  Теперь молодым журналистам выделят эфирное время Национального Образовательного телеканала «Просвещение». Новости учебного заведения будут размещены  на сайте Ассоциации и в социальных сетях. Также студенты северо-осетинского вуза получат возможность участвовать в образовательных программах.

«Международная ассоциация студенческого телевидения станет важной площадкой по обмену профессиональным опытом между молодыми представителями средств массовой информации. Уверен, наш университет будет эффективно взаимодействовать с Ассоциацией. Это позволит сделать новый шаг в формировании молодежного медиапространства и объединения вузов России в решении важнейших задач молодежной политики и образования», — подчеркнул и.о. ректора СОГУ Алан Огоев.

Международная составляющая проекта позволит наладить связи между студенческими телестудиями разных стран. Это даст возможность вузам России организовывать для молодых журналистов практику за рубежом и значительно расширить программы обучения по обмену.