Ossetia News

В Затеречном районе Владикавказа построят крупный торговый центр «Метро»

20:05 11.08.2016

Сегодня состоялась встреча врио председателя правительства Северной Осетии Таймураза Тускаева с представителями компании «МЕТРО Кэш энд Керри», которые прибыли в Северную Осетию для обсуждения вопросов, связанных с реализацией проекта по строительству торгового центра во Владикавказе.

Директор по экспансии «МЕТРО Кэш энд Керри» Алена Ельшина сообщила, что руководство компании, которое находится в Германии, в курсе всех достигнутых соглашений с республикой. По ее словам, проект получил одобрение, и инвестор готов приступить к процессу оформления земли сразу после прохождения необходимых процедур. Под строительство торгового центра выделен земельный участок на пересечении улицы Гадиева и Московского шоссе. Уже проведены все технические изыскания (включая геологические, геодезические и экологические исследования), подготовлена проектно-сметная документация, сообщает сайт главы.

Вместе с тем, представитель компании озвучила два вопроса, которые пока еще являются открытыми. Во-первых, нужно получить разрешение от аэропорта «Владикавказ» — так как объект будет находиться в зоне подлета, требуется подтвердить, что он является безопасным и не будет препятствовать деятельности аэропорта. Во-вторых, необходимо подготовить подъездную дорогу к участку.

«Руководство республики заинтересовано в том, чтобы торговая сеть МЕТРО, имеющая столь серьезную репутацию, была представлена в нашем регионе. И рады, что устные договоренности постепенно перешли в практическую плоскость», — отметил Таймураз Тускаев.

Напомним, соглашение с «МЕТРО Кэш энд Керри» было подписано в октябре 2015 года в рамках XIV Международного инвестиционного форума. Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» является одним из мировых лидеров в торговой отрасли. За 15 лет работы на российском рынке компания открыла 84 торговых центра в 46 регионах страны.