Ossetia News

Более 50 человек обратились к Борису Албегову во время приема граждан

17:16 12.08.2016

Градоначальник выслушал жителей, которые за день до этого рассказали о своих проблемах на встрече Вячеслава Битарова с жителями Северо-Западного района Владикавказа. Задача номер один — в оперативном порядке помочь горожанам и решить проблемы в максимально короткие сроки.

Самые актуальные — вопросы улучшения жилищных условий, переселение из аварийного жилья, а также благоустройство городских территорий.

Адам Медоев вместе с семьей проживает на ул.Кесаева. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья ему выделили две квартиры общей площадью 100 квадратных метров. Между тем он просит властей разрешить построить пристройку, тем самым улучшить жилищные условия. Глава предложил не забывать о существующих нормах и действовать в рамках закона.

«Обязательства перед вами мы выполнили, переселили Вас из аварийного жилья. Если вы захотели возвести пристройку, то это возможно лишь в случае, если ваши соседи будут не против и сделают тоже самое. Кроме того, комиссия при АМС рассмотрит вопрос и даст свою оценку и решение по этому вопросу»,-сказал Борис Албегов.

С просьбой оказать содействие в предоставлении шифера для устранения последствий от июньской стихии, обратились жители ул.Грибоедова. Глава обещал, что сегодня они получат строительный материал в необходимом количестве.

Жительница ул.А.Кесаева, Зинаида Дряева рассказала на приеме, что дорога к детскому саду №176, а также у СОШ №48 нуждаются в обновлении. С этой проблемой ежедневно приходится сталкиваться ее слабовидящему сыну по дороге в школу. Глава администрации незамедлительно дал поручение заасфальтировать прилегающую к детскому саду и школе территорию.

В общей сложности в ходе приема было зафиксировано около 50 заявок. Проблемы, которые возможно разрешить в самые короткие сроки, Борис Албегов поручил устранить незамедлительно.