Ossetia News

Североосетинские спасатели примут участие во Всероссийских соревнованиях

11:13 12.08.2016

Соревнования по многоборью среди спасателей на Кубок Героя России Юрия Воробьева пройдут в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» в Вологодской области. Североосетинская команда спасателей-добровольцев примет участие в состязаниях впервые. Всего же за главный приз поборется 12 команд из разных регионов России. Они будут показывать свои навыки по спасению пострадавших в различных средах с применением специального снаряжения и оборудования.

«Конечно, будет сложно. Очень высок профессионализм участников, – говорит один из представителей команды Таймураз Ходов. – Но наша основная задача приобрести опыт участия в соревнованиях такого уровня, повысить свой профессионализм, отработать механизм выполнения поставленных задач по спасению людей».

Ранее команда совместно с группой спасателей из Южной Осетии проходила обучение в центре РОССОЮЗСПАСа в Цее. Тренировки включали в себя занятия по подъему – спуску пострадавшего, переправу через горную реку, поиск и транспортировку человека. Также были совершены и категорийные выходы в горы.