Ossetia News

Во Владикавказе отметили День физкультурника

19:11 12.08.2016

В столице республики прошла акция «Здоровая молодежь – здоровая нация», приуроченная к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Отжимания от пола и на брусьях, приседания, подтягивания на турнике – все эти упражнения предстояло выполнить участникам мероприятия. Сдавшие нормативы, были награждены ценными призами от организаторов. За качеством исполнения упражнений следил Олимпийский чемпион Алан Хугаев.

«На наш взгляд залог гармоничного общества, его правильного развития состоит в том, чтобы его молодежь была здоровой, воспитывалась на принципах справедливости и патриотизма, – начала свое выступление председатель Ассоциации, генеральный директор группы компании «Дарьял» Татьяна Сайлаонова. – Мы не претендуем на то, чтобы заразить всех здоровым образом жизни. Но в такое сложное время, когда вокруг столько соблазнов, считаем своим долгом напоминать как можно чаще о том, что есть главное в этой жизни, какие принципы должны быть в приоритете. Инициатор акции – глава муниципального образования г. Владикавказ Махарбек Хадарцев, всегда говорит, что самое большое счастье – здоровье, а оно зависит от нас самих, – добавила Сайлаонова.