Ossetia News

Вячеслав Битаров встретился с жителями Пригородного района

11:48 12.08.2016

Накануне врио Главы республики выслушал проблемы жителей станицы Архонской и селения Октябрьское.

В станице Архонской нет специально оборудованной машины для больницы. Вячеслав Битаров поручил в ближайшее время решить этот вопрос и предоставить медучреждению населенного пункта специализированный транспорт, сообщает ГТРК «Алания».

На встречи с врио главы Северной Осетии приезжают люди и с других сел. Жительница Нижней Санибы жаловалась на отсутствие детского сада и дома культуры. Руководитель Пригородного района ответил, что в новом учебном году в Нижней Санибе откроется школа. В здании нового учреждения планируют разместить и детский сад. А строительство дома культуры будет включено в федерально-целевую программу на 2018-ый год. Жители Нижней Санибы подняли вопрос и о последствиях града. По их словам, обещанные выплаты пострадавшим от стихии людям так и не получили. Вячеслав Битаров объяснил, что процедура достаточно длительная и всю документацию проверяют уполномоченные структуры.

Вопросы касались и состояния дорог в горных населенных пунктах. Вячеслав Битаров заверил, что им будут уделять особое внимание.

Врио главы республики выслушал и проблемы жителей Октябрьского. Люди жаловались на отсутствие канализаций в некоторых районах села. Вячеслав Битаров поручил руководителю Пригородного района решить эту проблему и пообещал, что при необходимости подключится и республиканское правительство. Много вопросов поступило и в письменном виде. Врио главы республики пообещал, что каждое будет рассмотрено.