Ossetia News

Известный актер Анатолий Дзиваев стал специальным гостем на показе фильма «Чермен»

15:05 13.08.2016

В летнем кинотеатре «Ракушка» накануне вновь вспоминали классику осетинского кинематографа. На этот раз зрители смотрели драму «Чермен», в которой снялись такие легенды осетинского кино, как Бибо Ватаев, Константин Сланов, Владимир Тхапсаев.

Настоящим подарком для всех поклонников ленты стало присутствие на показе знаменитого актера Анатолия Дзиваева. Заслуженный деятель искусств России – один из рекордсменов по количеству исполнений роли Сталина в художественных фильмах и сериалах. В фильме «Чермен» он играл Дзиу — друга главного героя. Как оказалось, Анатолий Гаврилович последний раз смотрел картину «Чермен» больше 40 лет назад, чем немало удивил зрителей. Знаменитый актер перед просмотром с радостью делился забавными историями со съемок и общался с гостями.

«Наша Осетия всегда была первая во всем, у нас одни из лучших актеров, спортсменов, поэтов. Я не видел ни одну республику, которая имела бы такую плеяду актеров, как в осетинском театре. Вы их сейчас увидите. Я хочу, чтобы после просмотра фильма вы гордились этими людьми так же, как ими горжусь я», — сказал Анатолий Дзиваев.

Вместе со знаменитым актером посмотрели «Чермен» около 350 жителей республики.