Ossetia News

Торговцы на Блошином рынке категорически недовольны новой площадкой.

18:35 13.08.2016

Об этом заявили сами продавцы Борису Албегову на сегодняшней инспекции.

По недавнему указу врио главы республики Вячеслава Битарова и министра внутренних дел Михаила Скокова, блошиный рынок должны были переселить с проезжей части в более безопасное место.
Администрация города подготовила новую площадку для торговли, но люди ею недовольны и просят вернуть их на прежние места.

По их словам, не хватает навесов для всех торговцев. Многим приходится находиться под палящим солнцем весь день, что очень опасно для их здоровья, ведь большинство из них уже пожилые. Но Кроме того, торговых мест и прилавков тоже недостаточно. По словам торговцев, за каждую точку идет борьба, случаются постоянные ссоры и даже драки.

«У нас две задачи: безопасность и цивилизованность. На улице Ватутина и Братьев Щукиных категорически нельзя торговать, потому что это проезжая часть. Мы решили определить место, где людям будет удобнее. Но многие не хотят уходить со своих мест, и я их понимаю, ведь они торгуют здесь уже по 40-50 лет. Мы постараемся убедить их, но обязательно будем учитывать их мнение», — сказал Борис Албегов.

Напомним, блошиный рынок работает по выходным дням. На нем трудится около 400 пожилых и малоимущих людей. Они продают свои вещи, чтобы получить хоть немного денег.
Как рассказал начальник Управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов Михаил Шаталов, для них обустроили территорию площадью около 400 кв. метров, она заасфальтирована и огорожена. Новое место для рынка может вместить 300-350 человек.



Ossetia News