Ossetia News

Обманутым дольщикам «Промжилстроя» пообещали дать жилье в 2017 году

18:20 16.08.2016

11 лет назад они вложили свои деньги в строительство многоквартирного дома, причем многие отдали последние сбережения, набрали долгов, использовали материнский капитал. Дальше все по знакомому сценарию: фирма-застройщик начала работы и через несколько лет приостановила их по причине банкротства. Шесть лет недостроенное здание стоит заброшенным, а люди продолжают менять одну съемную квартиру на другую.

Дольщики рассказали ГТРК «Алания», что дом уже буквально разваливается, а двор весь в зарослях. Строительство приостановили в 2009 году. С тех пор здание стоит в заброшенном виде.

Неоднократные обращения в фирму застройщика ни к чему не привели. «Промжилстрой» обанкротился, а люди остались без денег и жилья.

В министерстве строительства и архитектуры говорят, что на эту строительную площадку давно ищут потенциального инвестора, который бы согласился достроить дом.

«Строительно-монтажные работы будут возобновлены в конце этого месяца. При активном участии дольщиков, людей, неравнодушных инвесторов, граждан республики, которые подключились к решению этой проблемы, объекты будут введены в 2017 году», — сказали в министерстве строительства республики.