Ossetia News

Ректоры СОГУ и ЮОГУ договорились о сотрудничестве

Вузы усилят сотрудничество в научной, образовательной и культурной сферах. Об этом стало известно после встречи представителей двух учебных заведений, которая прошла во Владикавказе.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил от имени президента Южной Осетии Леонида Тибилова Алана Огоева с назначением и.о. ректора СОГУ.

«За весь период своего существования СОГУ принял самое активное участие в деле подготовки высококвалифицированных кадров для Южной Осетии. Надеемся, мы продолжим тесно сотрудничать с братским вузом», — обратился Вадим Тедеев.

«Знаменательно, что моя первая официальная встреча в этой должности состоялась с вами. Мы обещаем поддержку Юго-Осетинскому госуниверситету и в дальнейшем. Активное взаимодействие с вашим вузом является для нас приоритетным направлением», — подчеркнул Алан Огоев.

Особое внимание ректоры уделили вопросу подготовки и организации защит диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Участником встречи стала советник аппарата президента РФ по вопросам развития образования в Южной Осетии Темина Казахова. По ее словам, высшая школа в Южной Осетии развивается поступательно.

«Сегодня идет строительство нового университетского комплекса, в котором будет размещаться ЮОГУ. Россия обеспечивает финансирование и весь технологический цикл возведения объектов будущего университетского кампуса. Это позволит укрепить положение вуза как научного, образовательного и культурного центра Южной Осетии», — отметила она.