Ossetia News

Житель Эльхотово несколько раз ударил ножом спящего односельчанина

15:30 16.08.2016

Молодого человека рано утром привезли в больницу с колотой раной груди и брюшной полости. У парня было повреждено легкое, кишечник, ножом задело даже шею. Полицейские установили, что пострадавший получил ножевые ранения в собственном доме во время сна.

Как выяснилось, за день до происшествия было жарко и потерпевший решил заночевать во дворе. Рано утром его гражданская супруга проснулась от шума и вышла, чтобы разбудить мужа. Не обнаружив его, она вышла искать на улицу. Спустя некоторое время ей позвонила соседка, которая сказала, что ее муж у них и истекает кровью. Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в районную больницу.

За сутки сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 28-летний житель села Эльхотово. При обыске у него нашли нож и одежду с пятнами бурого цвета. По заключению экспертизы, следы крови принадлежат потерпевшему, а на рукоятке ножа — отпечатки пальцев подозреваемого.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что в ночь совершения преступления возвращался домой пьяный. По дороге купил энергетический напиток, а что было дальше – не помнит.

Как полагает следствие, в 4 часа утра подозреваемый шел домой. Не понимая, что делает, он проник в дом потерпевшего через огород, а увидев его спящим, несколько раз ударил его ножом. Хозяин дома в состоянии аффекта смог добежать до соседей и позвать на помощь.

По данным оперативников, мотива совершения преступления у подозреваемого не было, с потерпевшим они даже не были знакомы. Ранения он нанес из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Вину свою он полностью признал и раскаивается в содеянном. За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.