Ossetia News

Специалисты выясняют причину подтопления подвала детского дома «Виктория»

11:52 17.08.2016

Сегодня утром на месте побывали врио зампреда Правительства Александр Реутов и врио министра образования и науки Зита Салбиева. Они осмотрели затопленное помещение. По предварительной информации, причиной могли стать грунтовые воды.

«В Виктории систематически происходят подтопления, потому что новый корпус находится в низине. Когда идут дожди, в подвале всегда собирается вода. Территорию сейчас обследуют специалисты, они должны определить причину подтопления. Один из вариантов – подъем грунтовых вод, которые проходят рядом», — сообщили в Минобре.

До вынесения вердикта специалистов судьба «Виктории» будет под вопросом. Но уже сегодня представители Правительства побывали в здании бывшего пионерского лагеря «Радуга» на Реданте. Сейчас речи о переводе туда детей не идет: здание необходимо ремонтировать. Александр Реутов и Зита Салбиева поручили специалистам подготовить расчётно-сметную документацию.

Пока же рабочие будут откачивать воду из подвала и просушат его.

Напомним, на данный момент в «Виктории» проживает 46 детей в возрасте до 18 лет. На момент подтопления никого из них в корпусе не было: все воспитанники находятся в одном из лагерей на побережье.

Ossetia News