Ossetia News

Профилактические праздники «Лето, дети и огонь» проводят в детских лагерях

16:16 17.08.2016

На этот раз противопожарный десант побывал в лагере «Металлург».

Специалисты напомнили детям о причинах и последствиях пожаров, рассказали о том, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделили осторожному обращению с огнем, спичками, зажигалками и другими опасными предметами.

После интересных бесед для ребят организовали командные соревнования. Школьники отвечали на вопросы противопожарной викторины, складывали пазлы на пожарную тематику.

Затем мальчикам и девочкам устроили творческий конкурс. Дети постарались изобразить и будни огнеборцев, и борьбу с огненной стихией, и даже последствия пожаров. На одном из рисунков свое гнездо защищала смелая птица. Увлекательно и зрелищно прошла и пожарная эстафета. Участники продемонстрировали скорость в беге со скакалкой, ловкость и сноровку в надевании боевки и соединении пожарного ствола с рукавом. Весь лагерь громкими возгласами подбадривал участников эстафеты, равнодушных не было.

Победителей конкурсов организаторы наградили призами. В завершении праздника бойцы пожарно-спасательной части №12 продемонстрировали боевой пожарный автомобиль в действии. Особый восторг детей вызвала подача воды из брандспойта. В знойный полдень, искрясь в лучах яркого солнца, прохладные водные брызги били мощной струей из пожарного ствола, радуя детвору.