Ossetia News

Битаров: Если бы были бюджетные средства, мы бы помогали всем, но такой возможности, к сожалению, нет

17:23 18.08.2016

Врио главы с сожалением признал, что из-за скудного бюджета, нет возможности оперативно решать многие проблемы. Битаров заявил, что сегодня ставится одна задача – никто не имеет права воровать, трогать бюджетный рубль. Все деньги должны идти строго по назначению.

Об этом Вячеслав Битаров говорил на очередной встрече с населением республики. В этот раз разговор состоялся с жителями Северо-Западного района Владикавказа.

В центре внимания были вопросы, связанные с поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса, плохим состоянием ливневых канализаций, обустройством внутридомовых территорий, нехваткой детских площадок, поднималась и проблема обманутых дольщиков.

Вячеслав Битаров поддержал идею – навести порядок в мемориальном парке воинам-афганцам. За последнее время это место пришло в запустение, а при хозяйском подходе парк всегда будет радовать глаз, привлекать людей различного возраста, в том числе тех, кто ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, сообщает сайт главы.

Непосредственно в ходе встречи Вячеслав Битаров поручил своим помощникам записать на прием граждан, заявления которых требуют, его личного вмешательства.  В их числе – улучшение жилищных условий для малоимущих семей и предоставление земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства.