Ossetia News

Борис Албегов встретился с председателем ветеранского клуба на территории «Афганского парка»

19:16 18.08.2016

Главу администрации интересовало, какие вопросы являются первоочередными у жителей района, а также какие есть замечания и предложения по развитию района и сквера в частности. «Нам очень важно, чтобы жители Владикавказа ощущали, что наш город – комфортный, уютный и удобный. Но это желание должно материализоваться конкретными делами. В связи с этим подобные встречи с горожанами просто необходимы», – сказал Борис Албегов.

Главе АМС задавали много разнообразных вопросов, поднимали проблемы Афганского парка, среди которых необходимость расширения тротуаров, освещение, организация ежедневного патрульного обхода парка сотрудниками полиции. Звучали также вопросы благоустройства, озеленения и другие. Дело в том, что уже несколько лет в Афганском парке никаких работ по благоустройству не проводилось, лавочки разбиты, сухие деревья повалены, мусорные урны практически отсутствуют, клумбы давно в запущенном состоянии. В ходе встречи жители высказали свои пожелания по благоустройству парковой территории. В частности, необходимо обустроить места для отдыха детей, создать спортивную площадку, которая, раньше здесь располагалась, однако давно уже пришла в негодность. Мэр заверил, что к весне следующего года, городскими властями будет полностью восстановлена зона детского отдыха, на ней установят все необходимое вплоть до песочницы и брусьев.

«Мы по мере своих сил, постараемся сделать некоторую работу уже этой осенью, восстановим освещение, покрасим лавочки, установим евроконтейнеры для мусора. Остальное внесем в городской бюджен на 2017 год, и уже к весне Афганский парк будет не узнать. Я обещаю сделать все необходимое для того, чтобы это место отдыха стало одним из любимых среди горожан», — заверил Борис Албегов, дав поручение ответственным службам внести все вопросы на рассмотрение и в короткие сроки подготовить проектную документацию по благоустройству парковой зоны.

На повестке дня стояли и другие вопросы: отсутствие дорог на некоторых участках неподалеку от рынка «Викалина», вопросы жилья, коммунальных услуг, чистоты в микрорайоне и прочее. Каждое обращение градоначальник взял под личный контроль и пообещал разобраться в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской администрации.