Ossetia News

Осетинские пироги начнут продавать в кафе на заправочных станциях

16:35 19.08.2016

Отведать осетинские пироги совсем скоро можно будет на российских заправках. Их будут подавать в придорожных кафе, оборудованных возле АЗС. Пока проект реализуют только в Северной Осетии, но после того, как будет изучен потребительский спрос, продажи запустят по всей России.
Открытие точек продаж – первый шаг к реализации нового проекта министерства экономического развития республики.
«Главная цель проекта – продвижение продукции, произведенной на территории республики, через российские сети. То есть, распространять нашу продукцию, наш бренд «Изготовлено в РСО-Алания» на территории всей России и за ее пределами. Это основная задача, которую мы перед собой поставили», — сказал врио министра экономического развития Северной Осетии Олег Гулуев.
Пироги готовятся по традиционной технологии и замораживаются специальным способом, после чего хранятся полгода. Их нужно только разогреть. Те, кто попробовал, в один голос говорят – по-домашнему вкусно.
Министерством экономического развития уже достигнуты договоренности. Одна из крупнейших сетей автозаправочных станций проект поддержала. Первый шаг к завоеванию российского рынка сделан.
«Мы крупная компания на сегодняшний день в России. И не только в России, но и в Осетии. Так как проект начался в Осетии, мы обсуждали вопросы, что мы дальше это будем продвигать по всей России: Ставропольский край, Краснодарский, Ростовская область. 25 регионов у нас только по России, и есть присутствие, поэтому партнерство нам интересно», — сказал руководитель сети автозаправочных станций в РСО-Алания Александр Мишуренко.
Свои пироги одна из крупных компаний республики представила и на выставке «Экспо Крым». Осетинский бренд заинтересовал представителей розничной торговли и уже завоевывает предпочтение крымских гурманов.