Ossetia News

Северная Осетия пока не готова к отопительному сезону

14:29 19.08.2016

Подготовка объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии к предстоящему осенне-зимнему периоду обсуждалась на заседании республиканского штаба под председательством врио заместителя председателя правительства Бориса Джанаева. В разговоре приняли участие члены кабинета министров республики, представители администраций местного самоуправления, руководители организаций коммунального комплекса, сообщает сайт Главы.

О мероприятиях, проводимых в соответствии с графиком, утверждённым постановлением республиканского правительства, доложил заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Роман Зангиев. Он отметил, что по состоянию на 11 августа план мероприятий по республике выполнен на 61% (по графику – 64,5%). Замминистра особо выделил районы, которые пока не укладываются в сроки – это Ирафский – 52,2% и Пригородный – 55%. Указанным районам, по словам чиновника, необходимо до конца августа устранить отставание.

«На подготовку республики к зиме остаётся всего два месяца, потому призываю всех участников заседания, ответственных за плановую реализацию намеченных мероприятий, находиться в постоянном контакте друг с другом, взаимодействовать четко, слаженно и эффективно», — подчеркнул врио вице-премьера.