Ossetia News

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук -2016» завершил работу

За две недели форум посетили государственные деятели, деятели культуры и искусства, прославленные спортсмены и ряд других известных людей. Общение с каждым из них стало особенно ценным для всех молодых участников форума.

Активно посещали форум представители российского КВН-движения, известные и начинающие юмористы, резиденты программы «Камеди Клаб». Участникам удалось напрямую пообщаться с Александром Реввой, Семеном Слепаковым, Алексеем Ляпоровым, Ильей Романко, Сангаджи Тарбаевым, сообщает пресс-центр молодежного форума.

И все же наиболее эмоциональной частью «Машука», по признанию самих организаторов, стали встречи с российскими спортсменами, в том числе чемпионами и призерами Олимпийских игр разных лет. С большим воодушевлением форум встретил легендарную советскую фигуристку Ирину Роднину и известного на весь мир бойцы ММА Федора Емельяненко. Северная Осетия прислала на «Машук» настоящий десант из пяти олимпийцев – с участниками форума пообщались Артур Таймазов, Аида Шанаева, Хасан Бароев, Алан Хугаев и Тамерлан Тменов.

Обе смены форума увенчались проведением защиты молодежных проектов, поданных на конкурс. Всего в рамках конкурсной процедуры в нынешнем году будет распределено 105 грантов среди физических лиц на общую сумму 35,5 миллионов рублей по 10 номинациям, 20 грантов среди юридических лиц на общую сумму 50 миллионов рублей в 4 номинациях.

Напомним, Северную Осетию на «Машуке-2016» представляли 250 молодых и амбициозных ребят.