Ossetia News

«Спартак» Владикавказ уверенно обыграл СКА из Ростова

20:29 19.08.2016

В четвертом туре второго дивизиона зоны «Юг» осетинские футболисты оказались сильнее своих гостей. Поражение в предыдущем туре от лидера турнира новороссийского «Черноморца» никак не сказалось на готовности наших игроков. Пожалуй, впервые в этом сезоне они продемонстрировали убедительную игру.

Начало матча осталось полностью за футболистами «Спартака», первая атака ростовчан состоялась только в районе 15-й минуты встречи. Буквально пятью минутами спустя последовал навес с правого фланга атаки владикавказцев и Давид Гатикоев, переиграв в воздухе оппонента, отправил мяч в сетку ворот. Буквально через три минуты наши ребята могли закрепить успех, но после похожего удара головой защитник СКА вынес мяч с ленточки ворот.

Второй тайм, как и конец первого прошел в атаках ростовчан, «Спартак» умышленно отдал инициативу и опасно огрызался на контрвыпадах. Одна из контратак завершилась сносом нашего полузащитника на подступах к штрафной. Вратарь СКА Ростислав Солдатенко, кстати, воспитанник «Алании», отбил мощный удар, но в штрафной гостей расторопнее всех оказался Нариман Гусалов и удвоил преимущество владикавказцев.

Шла 65-я минута встречи, оправится футболисты СКА после второго удара не сумели и особой угрозы спартаковскому вратарю не создали. Одержав третью победу «Спартак» вновь взобрался на первое место, которое делит с двумя другими командами.