Ossetia News

«Баспик» планирует осваивать рынок Индии

12:25 22.08.2016

Единственное в России предприятие по выпуску микроканальных схем для приборов ночного видения «Баспик» из Владикавказа планирует осваивать рынки Индии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по науке предприятия Давид Самканашвили.

«Руководству отдела маркетинга ставится задача, чтобы выходить на новые рынки. У нас не охвачен рынок Южной Америки, развивающиеся рынки Бразилии, Аргентины. Сейчас реализуется задача по выходу на индийский рынок. Думаем, охватим этот рынок в следующем году и будем поставлять микроканальные пластины», — сказал Самканашвили.

По его словам, Турция также интересовалась возможностью освоения технологии изготовления микроканальных пластин, но из-за нестабильной ситуации в стране реализация проекта была отложена.

Самканашвили добавил, что «Баспик» единственная в России и одна из четырех фирм в мире по производству сложной оптической продукции. «Поэтому в России у нас вообще нет конкурентов, а в мире тоже не все берутся за такие заказы. Например, мы поставляем изделия в Англию, несмотря на непростую геополитическую ситуацию», — подчеркнул Самканашвили.