Ossetia News

Молодые специалисты пополнили ряды сотрудников МЧС Северной Осетии

12:50 22.08.2016

Для прохождения службы в Северную Осетию прибыли 9 офицеров. Они – выпускники высших учебных заведений МЧС России, таких как академия ГПС МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России и Воронежский интитут ГПС МЧС России.

Одни с детстсва мечтали приносить помощь людям, другие выбрали благородную профессию уже в более осознанном возрасте. Но каждый из них сделал сознательный и осмысленный выбор. Об этом говорит и вчерашняя курсантка Ксения Котикова, которая сегодня уже является дознавателем отдела надзорной деятельности по Моздокскому району. Сейчас девушка вникает в тонкости дела. Признается, что работы много, особенно сейчас: «Моздокский район – самый пожароопасный в республике. Зона выезда большая. Работы много. Но трудности меня не страшат. Знала, на что иду».

Сейчас молодые офицеры принимают участие в учебно-методических сборах, организованных на базе учебного пункта 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания. Обучение проводится по 8 направлениям, среди которых общественно-государственная, оперативно-тактическая, пожарно-профилактическая, медицинская и другие подготовки, сообщает МЧС Северной Осетии.