Ossetia News

Новобранцы танкового подразделения приступили к огневым тренировкам на полигоне Северной Осетии

13:13 22.08.2016

На общевойсковом полигоне «Тарское» в Северной Осетии начались огневые тренировки с молодым пополнением танкового батальона российской военной базы Южного военного округа.

Особенностью полевых занятий танкового батальона стало совершение 200 км марша из постоянного места дислокации в Южной Осетии на незнакомый полигон «Тарское».
В условиях максимально приближенных к боевым новобранцам предстоит освоить модернизированные танки Т-72Б и выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также по воздушным целям из пулемета.

Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении – 700 метров. Мишени на короткое время появляются в зоне огневого поражения, что также требует от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе, сообщает пресс-служба ЮВО.

Механикам-водителям предстоит научиться грамотно и быстро преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, колейные мосты и другие препятствия в условиях повышенных температур.
Всего за период полевых занятий на каждый экипаж отведено не менее 130 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и более 110 часов по огневой подготовке. Каждое второе занятие проводится в ночное время суток.