Ossetia News

Во Владикавказе мошенник обманул клиенток салона красоты на 8 млн рублей

15:52 22.08.2016

Полицейские во Владикавказе задержали мужчину, подозреваемого в особо крупном мошенничестве при помощи фиктивного салона красоты, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Северной Осетии.

По данным ведомства, от действий мошенника пострадали более 200 женщин, которые перевели на указанные им счета крупные суммы за дорогостоящий «абонемент» на услуги салона, для оплаты которых клиентки вынуждены были оформлять кредит. Как сообщили в полиции, благодаря мошеннической схеме на счета заведения поступило около 8 миллионов рублей.

«Жертвам звонили на мобильный телефон, называли по имени-отчеству и приглашали на бесплатную процедуру в салон красоты. После получения услуги клиенткам предлагали курс процедур при условии покупки абонемента. Организатор этой схемы под различными предлогами уговаривал пострадавших оформить кредит для приобретения «абонемента красоты», — рассказали в полиции.

Сумма сделки могла составлять до 250 тысяч рублей, причем, деньги в банке получал не сам клиент, а происходил перевод напрямую на расчетный счет салона. Деятельность заведения, по данным полиции, продолжалась семь месяцев, перечисленные клиентами средства подозреваемые присваивали и тратили на личные нужды.

«Организатором этой мошеннической схемы оказался 32-летний житель поселка Заводской, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Он был задержан сотрудниками владикавказской полиции. Судя по количеству кредитных договоров, от преступной деятельности пострадали свыше 200 граждан. На сегодняшний день в правоохранительные органы поступило свыше 100 заявлений от пострадавших», — сообщили в МВД.

По данным ведомства, сотрудниками отдела экономической безопасности и следователями установлены имена соучастников преступления, проводятся мероприятия по их задержанию.