Ossetia News

Представители Высшей школы экономики посетили СОГУ

11:03 23.08.2016

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова посетили представители Высшей школы экономики — директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина и директор Института управления государственными ресурсами ВШЭ Татьяна Абанкина

. На встрече с ио ректора вуза Аланом Огоевым обсудили перспективы сотрудничества вузов в научной и образовательной сферах.

«Это знаковая встреча. Мы договорились о партнерстве в области работ по оценке качества образования, в становлении новых экономических механизмов в образовании. Для нас важно совместное партнерское взаимодействие. В фокусе нашего общего внимания – повышение качества образования», — заявил Алан Огоев.

Опыт работы Ирины Абанкиной ориентирован на формирование новых и совершенствование организационно-экономических механизмов сферы образования. По ее словам, знаменательно, что классический университет берет на себя серьезную миссию развития качества образования.

«Я считаю, Северная Осетия обладает серьезным потенциалом всех уровней образования. Очень перспективно, что в СОГУ есть программы высшего образования всех уровней. Мы говорили с ректором о необходимости усиленного внимания к научным исследованиям», — сказала Татьяна Абанкина. Под ее руководством выполнено более 20 масштабных проектов по развитию образования, комплексной модернизации региональных образовательных систем, реструктуризации сети сельских школ, результаты которых внедрены более чем в 60 регионах России.

По приглашению советника аппарата президента РФ по вопросам развития образования в Южной Осетии Темины Казаховой, гости посетят Юго-Осетинский государственный университет. Здесь они прочитают профильные лекции сотрудникам вуза.