Ossetia News

В Северной Осетии завершается проверка школ к началу учебного года

12:30 23.08.2016

Меньше чем за месяц специалисты МЧС России Северной Осетии должны были проверить 480 образовательных учреждений, 197 из которых – школы. На данный момент обследованы еще не все объекты, однако, уже можно отметить, что каких-то серьезных нарушений не выявлено. Проверка готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года в республике завершится 25 августа.

Во время проверок тщательным образом осматриваются учебные классы, коридоры, столовые, подсобные, чердачные и подвальные помещения. Специалисты обследуют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, содержание прилегающих к школам территорий, оборудование, которое оповещает о пожаре и передает сигнал в пожарную часть без участия людей.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Джанаев, окончательные итоги будут подведены в конце месяца. Однако уже сейчас можно выделить ряд школ, где к соблюдению требований пожарной безопасности в этом году отнеслись весьма серьезно.

«Ежегодно большую работу проводят администрации школ Правобережного района: к вопросам безопасности они относятся весьма серьезно. Надо отметить, что в этом году большая работа была проведена в школах №7 и №24 г. Владикавказа. Сейчас к этим объектам нет нареканий», – констатировал Павел Джанаев.

Также в числе образцово-показательных объектов образования и Владикавказский лицей.