Ossetia News

В Северной Осетии начались соревнования разведчиков ЮВО

14:25 24.08.2016

На горном полигоне «Дарьял» Южного военного округа в Северной Осетии начались комплексные соревнования по тактико-специальной, огневой, инженерной, военно-медицинской и горной подготовке среди разведывательных подразделений.

В соревнованиях участвуют более 200 военнослужащих соединений и частей ЮВО, дислоцированных в Ставропольском крае, Чеченской Республике и Северной Осетии.

В течение 3 суток поэтапно разведчики будут состязаться в выполнении задач ведения разведывательно-поисковых действий, устройства засад, захвата пленных, осуществления отхода по труднопроходимой местности, передачи координат целей артиллерийским подразделениям для уничтожения объектов условного противника. На завершающей стадии состязаний разведывательные подразделения должны прибыть в район сбора, преодолев сложную водную преграду.

Все разведывательные подразделения выполняют учебно-боевые задачи с использованием современного переносного комплекса разведки и связи «Стрелец», штатного стрелкового оружия с устройством для бесшумной и беспламенной стрельбы, а также специальной горной экипировки и снаряжения, сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе состязаний действия разведчиков будут оцениваться комплексно с учетом своевременного выхода в указанное время на связь и точности определения координат целей для огневого поражения. После подсчетов полученных баллов будут определены лучшие разведывательные подразделения Южного военного округа.