Ossetia News

Вячеслав Битаров не считает Зураева хорошим управленцем

16:49 24.08.2016

Уже бывший главврач КБСП так и не смог навести порядок в медучреждении.

По его словам, год назад, когда Казбека Зураева назначили руководителем КБСП, на него возлагали большие надежды. Нужно было навести порядок в лечебном учреждении, обеспечить пациентов необходимыми медикаментами, провести ремонт в корпусах больницы и сократить многомилионную задолженность.

Однако, ситуация в больнице так и не изменилась. Поэтому, было принято решение отстранить Казбека Зураева от занимаемой должности. Это вызвало негодование медперсонала КБСП, но, несмотря на такую реакцию, решение менять никто не будет, заявил Вячеслав Битаров на встрече с жителями Ардонского района.

«Я полностью разделяю то, что он классный специалист и хороший человек. Но бывают управленцы, а бывают просто хорошие специалисты. Несколько месяцев назад я приезжал в КБСП. Двери раскрыты, охрана пьяная, в реанимацию свободно заходишь, что хочешь, то и твори. Это было в половине одиннадцатого ночи. В реанимации я спросил тех, кто стоял в коридоре, какая обеспеченность. Оказалось, что ничего нет. Шприцов нет, элементарных вещей нет, растворов нет, все покупают. Я вызвал главврача, договорились, что я его всем обеспечу. Честно вам скажу, не из бюджетных средств, но его всем обеспечили. Оставил ему номер мобильника, чтобы в любое время, если будут перебои с обеспечением, он звонил мне. Но звонков не было. Я опять приехал в больницу, опять такая же ситуация. Я принял решение поменять там главного врача. Те, кто будет справляться, те, кем народ будет доволен, мы их будем поощрять, и пусть работают, а тех, кто не будет справляться, будем увольнять с работы», — сказал Битаров.