Ossetia News

На улице Черняховского в октябре появится спортивная площадка

17:59 25.08.2016

Глава АМС Владикавказа Борис Албегов встретился с жителями города, чтобы лично рассмотреть причины жалоб, поступивших во время встречи жителей с Вячеславом Битаровым и, по возможности, на месте решить возникшие проблемы. В частности, глава города посетил ул. Тельмана и ул. Черняховского.

Председатель совета женщин в составе «Стыр Ныхас», живет на ул.Черняховского. Ее и всех соседей беспокоит отсутствие спортивной и детской площадок, ведь в районе много молодежи и маленьких детей. Проводить свой досуг юным горожанам негде. Борис Албегов заверил жителей улицы, что площадки будут установлены уже в сентябре-октябре этого года, а прилегающая к ним территория будет благоустроена. Но, как отметил глава АМС, внести свой вклад в облагораживание улицы должны и сами жители, приняв участие в очередном общереспубликанском субботнике, который состоится 27 августа. В связи с этим градоначальник дал поручение обеспечить всем необходимым инвентарем жителей близлежащих домов. Борис Албегов еще раз отметил, что только совместными усилиями можно сделать Владикавказ чище, красивее и комфортнее, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также глава города встретился с жителями улицы Тельмана. Накануне они обратились к руководству республики с просьбой устроить в их районе небольшой сквер или парк. Глава города поручил заложить в бюджет следующего года строительство сквера возле многоэтажного дома по адресу Тельмана, 64. Проект зоны отдыха в ближайшее время будет разработан городским управлением архитектуры.