Ossetia News

В Эльхотово появятся новый детский сад и Дом культуры

17:11 26.08.2016

До конца года в Эльхотово достроят детский сад на 120 мест. Об этом стало известно на встрече, которую Вячеслав Битаров провел с жителями Кировского района. Врио главы также сообщил, что в райцентре построят культурный центр. Сейчас дети занимаются творчеством в неприспособленном помещении.

На встрече с врио Главы людей интересовали вопросы, касающиеся качества дорог, проблем водоснабжения и транспорта. Стало известно, что в Эльхотово вновь вернут остановку поезда, а проблему с водой решат, открыв новую скважину.

Поддержат и местных аграриев, которым не удается реализовать свой товар. По словам Вячеслава Битарова, республиканская власть будет вкладывать средства в предприятия по переработке фруктов и овощей.

Врио Главы встретился и с жителями Карджина. В селе страдают от нехватки воды. Эту проблему удастся решить уже в следующем году, благодаря включению объекта в программу развития сельских территорий. Ремонт дорог пообещали завершить к концу года, село получит на это дополнительное финансирование.

Сложнее ситуация обстоит со зданием Дома культуры. Его начали строить несколько лет назад, но так и не завершили. Руководство района намерено добиваться включения объекта в федеральную программу, но это произойдет не раньше 2018 года.