Ossetia News

Более 50 интим-салонов закрыли полицейские Северной Осетии за 10 дней

13:29 27.08.2016

4 августа министр подписал Приказ, согласно которому всем должностным лицам, отвечающим за борьбу с салонами интим услуг, дается ровно 7 дней на выявление и прекращение деятельности этих заведений на их территории обслуживания. Согласно распоряжению Скокова, если провинившийся сотрудник получит три взыскание подряд, он немедленно будет уволен из органов внутренних дел в аттестационном порядке. Если сотрудник полиции будет уличен в коррупционных связях с владельцами подобных заведений, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Одной из таких гостиниц стал комплекс «Диамонд», законспирированный, согласно закону жанра. По всему периметру были установлены камеры видеонаблюдения, окна первого этажа надежно защищены массивными металлическими решетками, имелся запасной выход, который девушки легкого поведения использовали, для так называемой «эвакуации», проходившей во время неожиданных проверок. У хозяйки гостиницы имелась договоренность с владельцем нежилого строения, находящегося в непосредственной близости с борделем, о том, что проститутки, дабы избежать разоблачения, будут в случае необходимости прятаться там.

Согласно документам и квитанциям задержанные девушки являлись постоялицами данного отеля, которые якобы, исключительно по своей инициативе вступали в интимные отношения с незнакомыми им лицами. Чаще всего в «гости к девушкам» приезжали жители соседних республик Северного Кавказа. Они-то в основном и пользовались услугами «ночных бабочек».

На сегодняшний день полицейскими закрыты более 50 заведений, оказывающих интимные услуги на территории Северной Осетии.

Девушки «легкого поведения» в поисках заработка стали в скором порядке покидать республику. По имеющейся информации, закрытые сауны и стали причиной того, что «жрицы любви» переезжают в Краснодарский и Ставропольский края, а также соседние республики.

В настоящее время сотрудниками полиции все подобные заведения, находящиеся на территории республики, ликвидированы, сообщает пресс-служба МВД.