Ossetia News

Борис Албегов провел очередной прием граждан

12:33 27.08.2016

За два с лишним часа градоначальник успел принять порядка 20 человек, которые накануне не смогли задать свой вопрос врио Главы Вячеславу Битарову.

Сима Цибирова более 40 лет года живет на улице Ардонской, но ее квартира до сих пор не приватизирована. Как выяснилось, в 2008 году администрация дала разрешение на оформление жилья в собственность, но завершить процедуру оформления она не смогла, потому что у женщины не было денег для получения необходимых справок. Борис Албегов решил выделить женщине материальную помощь из городского бюджета в размере пятнадцати тысяч рублей.

А жители ул.Камалова после ливней и града всерьёз столкнулись с коммунальной проблемой. В некоторых местах стихия полностью разбила кровлю частного дома. Пострадавшие выразили надежду, что с помощью властей до наступления холодов их крыша будет отремонтирована.

«Обязанность муниципалитета обеспечить ремонт общеобразовательных учреждений-детских садов и школ. Мы не обязаны ремонтировать частные дома и квартиры. При этом мы нашли из разных источников деньги на покупку стройматериала и выдали людям десять тысяч листов шифера. И вам мы обязательно поможем. Завтра же привезем шифер»,- пообещал Борис Албегов.

Водитель трамвая Виолета Джиоева обратилась к главе к такой же просьбой. Кровля дома на ул.Интернациональная,51 не видела капитального ремонта десятки лет. Вода течет по стенам, разрушает кирпичную кладку и создает большие неудобства для жизни. Албегов поручил соответствующим структурам выехать на место осмотреть дом и по возможности помочь в ремонте кровли. В свою очередь Виолета Джиоева отметила, что с приходом нового руководителя администрации города, в трамвайном депо произошла оптимизация, после которой повысилась заработная плата сотрудников и улучшились условия работы. Кроме того, она поблагодарила Бориса Албегова за то, что санитарное состояние города стало в разы лучше, это замечают пассажиры трамвая.

Альбина Цаликова одна воспитывает маленького ребенка. Как и многие родители, она поставила в очередь своего ребенка на получения места в детский сад. Чтобы обеспечивать семью она вынуждена выйти на работу и попросила главу администрации оказать помощь в предоставлении направления в детский сад. Борис Албегов сразу поручил Управлению образования помочь молодой матери и найти свободное место в детском саду в шаговой доступности.

92b78e42dd87bb381b8fcf2649e0364f

b1c8bf5863d5b50c5c1ecdbdacfe0414

bb9aaa20f0e08377d07b5a00a223f285

f0b7b3007e2323b24d39e04650cc5a58