Ossetia News

39 пьяных водителей задержали полицейские за три дня

16:57 28.08.2016

Сотрудники Госавтоинспекции проводили рейд на федеральных автодорогах республики. За время операции, полицейские задержали 39 человек, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения. Причем семеро из них сели за руль нетрезвыми повторно.

Так, в субботу инспекторы ДПС составили протоколы на двух жителей селения Хумалаг. Одного из них задержали на проезжей части в г. Беслан около девяти часов вечера. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде, хотя буквально в прошлом году уже привлекался к административной ответственности и был лишен водительских прав на полтора года. Удостоверение ему еще не вернули, но он все равно сел за руль и вновь в нетрезвом состоянии. Еще одного задержали также пьяным на федеральной автодороге «Кавказ» в районе трех ночи. В прошлом году за аналогичное нарушение 36-летний мужчина был подвергнут административному аресту и помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

В состоянии алкогольного опьянения находился и 24-летний житель селения Комсомольское. Его автомобиль остановили около трех часов ночи на федеральной автодороге «Транскам» сотрудники ДПС, патрулирующие в Ардонском районе. Чуть более двух лет назад гражданин также лишался прав управления автотранспортным средством на полтора года.