Ossetia News

Полицейские задержали очередную крупную партию героина

17:11 28.08.2016

Накануне оперативники разоблачили очередную лазейку сбыта героина. В ходе операции на одной из улиц Беслана были задержаны двое местных жителей. У обоих при личной досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли запакованные порции героина, в общей сложности более 10 граммов наркотического вещества.

Работа, проведенная ранее, позволила вычислить очередную преступную схему наркодилеров. Как оказалось, один из парней получал запретный товар из соседнего государства. В его задачи входило порционно расфасовывать героин по пакетам и раскладывать по тайникам. Для упаковки он использовал конфетные обертки. Информацию о месторасположении закладок передавали оператору, связь с которым закладчики поддерживается только по телефону.

Один из задержанных — 36-летний житель Беслана — уже был ранее судим по статье «Незаконный оборот наркотиков». Теперь он вновь предстанет перед судом и скорее всего по более весомой статье и уже без смягчающих вину обстоятельств. Предстанет перед судом и его несудимый ранее напарник, который помогал своему другу раскладывать по определенным точкам героиновые «конфеты».

Продолжая работать по раскрытию данного преступления, оперативники обнаружили в автомобиле и домовладении главного закладчика еще свыше 150 граммов не распакованного героина, предназначенного для порционной расфасовки и дальнейшей реализации.

В тот же день был задержан и покупатель, 38-летний житель Владикавказа. У него было обнаружено и изъято чуть более 4 граммов героина. Все задержанные сейчас находятся в следственном изоляторе.