Ossetia News

1-3 сентября в Беслане пройдут траурные мероприятия

17:41 31.08.2016

В первый день сентября с 9 утра в здании школы начнется траурная церемония. Участие в ней примут представители республиканских и муниципальных властей, комитета «Матери Беслана», общественных организаций, жители республики. Они возложат цветы, зажгут свечи.

Основная часть мероприятий состоится 3 сентября. Возле памятника погибшим сотрудникам спецслужб проведут божественную литургию.

Траурная церемония по традиции начнется в 13.05 по московскому времени – именно в этот момент в 2004 году в школе прогремел первый взрыв. После минуты молчания школьники запустят в небо 334 белых воздушных шара по количеству погибших в теракте.

Молодежь республики в преддверии траурных мероприятий призывает осетин воздержаться от развлекательных мероприятий в начале сентября.

«Учитывая, что 1-3 сентября в Беслане будут проходить траурные мероприятия, посвященные Дням памяти жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года в школе № 1 г. Беслан, просим жителей республики, руководителей учреждений и организаций всех форм собственности, действующих на территории РСО-Алания, ограничить проведение развлекательных мероприятий.
Рассчитываем на Ваше понимание и ответственную гражданскую позицию», — говорится в письме республиканского Союза Молодежи.