Ossetia News

В Северной Осетии задержали фуры с поддельной минералкой

11:02 31.08.2016

Таможенники Северной Осетии пресекли попытку незаконного ввоза в Россию контрафактной грузинской минералки. До прилавков СНГ не доехали три груженые фуры. На российско-грузинской границе груз задержали сотрудники таможенного поста «Верхний Ларс». Никаких документов на продукцию и использование товарного знака в коммерческих целях у водителей не было.

«Согласно представленным документам минеральная вода отправлялась на Украину. Из ответа правообладателя товарного знака следует, что никакое согласие на использование в коммерческих целях продукции компании не предоставлялось. Причиненный ущерб оценивается в сумму более 4 миллионов рублей. Материал проверки направлен в органы внутренних дел, по результатам которого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака», — рассказала пресс-секретарь Северо-Осетинской таможни Рамина Кораева.

Весь груз, а это больше семидесяти тысяч бутылок, сейчас арестован. Владельцам контрафактной минеральной воды грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, сообщает МИР24.