Ossetia News

120 молодых семей республики улучшат свои жилищные условия в 2017 году

17:32 01.09.2016

Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с руководителем минстроя Северной Осетии Русланом Икаевым.

В этом году за счет государственных субсидий улучшила свои жилищные условия 41 молодая семья, но в списках очередников, которые сформированы в муниципалитетах, еще остаются 940 семей. Такая ситуация, по словам Вячеслава Битарова, требует принятия срочных мер – в формируемом бюджете 2017 года необходимо предусмотреть средства для улучшения жилищных условий, по меньшей мере, 120 молодых семей.

Еще одно поручение, которое было дано главой региона, касалось социального жилья. За последние 30 лет во Владикавказе не построено ни одного квадратного метра такого жилья, а потребность в нем значительная, потому и список очередников остается внушительным.

«В обязательном порядке обсудите и примите решение вместе с руководством АМС Владикавказа,- обратился Вячеслав Битаров к профильному министру. — Сейчас в городе нет необходимости разрабатывать дорогостоящие проекты и думать над их финансовым обеспечением. Нужно внимательно изучить обоснованность проектов предлагаемых в настоящее время городской администрацией и отказаться от некоторых, не столь актуальных для развития Владикавказа. Все это ради того, чтобы в местном и республиканском бюджетах изыскать в следующем году средства на строительство одного дома, предназначенного для социального жилья».

На встрече также были рассмотрены вопросы, связанные с нынешним состоянием строительного комплекса республики, подчеркивалась важность завершения всех объектов, входящих в федеральные программы.