Ossetia News

Сланов: бой Козаева за титул — шанс вернуться в элиту мирового бокса

16:28 01.09.2016

Тренер Виталий Сланов считает, что предстоящий бой осетинского боксера с южноафриканцем станет серьезным испытанием для Козаева.

Асланбеку Козаеву предстоит серьезный бой за титул чемпиона мира, сам боксер, его тренеры и близкие ждут и надеются на победу, сказал Sputnik тренер Козаева, заслуженный мастер спорта Виталий Сланов.

Аслан Козаев в сентябре сразится за титул чемпиона мира по версии IBO Осетинский боксер-профессионал Асланбек «Lion» Козаев 23 сентября проведет бой с южноафриканским спортсменом Паулом Каманга за титул чемпиона мира по версии IBO International (Международная боксерская организация).

«Это очень серьезный бой, у Аслана очень приличный соперник. Это серьёзное испытание для нашего спортсмена, но вместе с тем шанс вернуться в элиту мирового бокса, как было раньше», — сказал Сланов.

Уроженец Южной Осетии Козаев дебютировал на профессиональном ринге в 2008 году. Он — чемпион Европы по версии WBC, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодежи, чемпион Азии среди взрослых.