Ossetia News

Врачей, массово уволившихся из КБСП, пригласили на работу в Чечню и Дагестан

17:46 02.09.2016

После того, как новый руководитель КБСП Асланбек Моргоев подписал увольнительные, 20 врачей получили приглашения в соседние регионы. Сегодня у медиков есть возможность трудоустроиться в Грозном и Махачкале.

«Нам поступило несколько предложений из разных регионов. Мы их рассматриваем в данный момент», — рассказала Лайфу врач УЗИ Марьям Гипаева.

В поисках работы сейчас находятся 20 опытных врачей. Среди них: все специалисты отделения эндоскопии, известные в республике хирурги, травматологи, реаниматологи и бактериологи. Как отметили в Минздраве Чечни, они давно находятся в поисках опытных специалистов, и сейчас готовы разом принять 20 человек, создав им необходимые условия для работы.

«Мы работаем за эту копеечную зарплату только из уважения к Зураеву. Нормальные врачи, уважающие себя, за 15 тысяч работать не будут. Я не знаю, кто будет потом лечить людей. Куда будут люди обращаться. Кто им будет оказывать экстренную помощь», — говорит врач анестезиолог-реаниматолог Марина Сидакова.

Конфликт начался неделю назад, когда в Клинической больнице скорой помощи в очередной раз сменили главного врача. Персонал больницы изменениями остался недоволен. Сразу несколько десятков врачей тогда написали заявления об уходе.