Ossetia News

Во Владикавказе стартовал международный фестиваль «В гостях у Ларисы Гергиевой»

09:56 05.09.2016

В этом году в программе фестиваля представлены номера не только для взрослой публики. Несколько музыкальных спектаклей подготовлены и для детей.

На сцене театра оперы и балета выступят талантливые пианисты из Нидерландов братья Лукас и Артур Юссен, скрипач-виртуоз Никлас Валентин, «русский Паганини» — известный скрипач и дирижёр Максим Федотов и это далеко не полный список артистов.

Впервые в Осетии своё творчество представит фольклорно-этнографический ансамбль из Якутии «Гулун», который познакомит с хореографическим искусством малочисленных народов севера.
В рамках фестиваля состоится четвертый международный конкурс вокалистов Лисициана с участием вокалистов из России и зарубежья.
Особое внимание в программе фестиваля отведено детской аудитории. Специально для ребят покажут 3 премьерных музыкальных спектакля, поставленных известными режиссёрами из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Детей с раннего возраста необходимо приобщать к искусству, чтобы в дальнейшем они чувствовали необходимость в посещении театров, ведь это духовно обогащает. Потому акцент в этом году сделан на подрастающее поколение», — отмечает народная артистка России, организатор фестиваля Лариса Гергиева.