Ossetia News

Кобесов: «Увидимся в Токио»

16:08 09.09.2016

Осетинские спортсмены сегодня завоевали золото и бронзу на альтернативных паралимпийских играх.

На первую ступень пьедестала сумел подняться легкоатлет Гоча Хугаев. Паралимпийский чемпион Лондона стал лучшим в прыжках в длину с результатом 6,18 м.

«Ощущения от победы, конечно, приятные. Но их не сравнить с эмоциями Лондона. Хотя, я считаю, основную задачу мы выполнили. Мы работаем для того, чтобы люди с ограниченными возможностями, смотря на нас, тоже шли в спорт», — рассказал Ossetia News Гоча Хугаев.

Еще одну медаль в свою копилку сегодня добавил Чермен Кобесов. В прыжках в длину он завоевал бронзовую медаль. Это уже третья награда осетинского спортсмена на альтернативных играх. Ранее он стал вторым в беге на 100 и 400 м.

«Ощущения, конечно, прекрасные, ведь удалось столько медалей выиграть. Но, мне кажется, в Рио мы могли выступить еще лучше. Вы учтите, там огромный стадион, тысячи болельщиков, соперник, которого ты видишь рядом, чувствуешь его волнение и страх. В таких условиях на кураже мы могли бы претендовать на победу», — сказал Чермен Кобесов.

Паралимпийцы признаются, что последние месяцы работали и тренировались в сильном напряжении: до последнего не знали, поедут ли на игры в Рио.

«Конечно, расстроились, что не удалось посоревноваться на главных стартах. Но благодарны за эти альтернативные игры. Все же мы готовились не зря. Будем работать и дальше. Соперники еще увидят нас на играх в Токио», — пообещал Кобесов.

Результаты паралимпийцев на альтернативных играх по завершении турнира сравнят с итогами Паралимпиады. Все спортсмены, которые по общим результатам могли бы попасть в тройку призеров в Рио, будут награждены.