Ossetia News

Восемь сотрудников ГИБДД уволены после проверки

15:09 10.09.2016

Личный состав ГИБДД Северной Осетии в полном составе прошел переаттестацию в связи с указанием министра внутренних дел республики Михаила Скокова.

Переаттестация была проведена после того, как оперативниками собственной безопасности МВД республики были арестованы два офицера ГИБДД, в отношении которых были возбуждены уголовные дела и предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 «Получение взятки». 

В результате переаттестации восемь сотрудников республиканской госавтоинспекции, в том числе начальник отдела, были уволены из органов внутренних дел, в виду несоответствия занимаемым должностям. За слабый контроль за подчиненными и неудовлетворительную организацию службы к строгой дисциплинарной ответственности привлечено все руководство Управления ГИБДД, получившее взыскания вплоть до неполного служебного соответствия.

В настоящее время сформирован новый состав регистрационно-экзаменационного отдела УГИБДД. Все государственные услуги гражданам республики оказываются качественно и в полном объеме в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

По сообщению ведомства чистка рядов в МВД будет продолжена и в дальнейшем. Позиция министра предельно ясна – исключить всякое проявление коррупции, немедленно расставаться с сотрудниками, не отвечающими требованиям, невзирая на занимаемые должности и прошлые заслуги. По убеждению министра, сотрудники полиции обязаны быть образцом поведения и на службе и в быту.