Ossetia News

Осетинские вольники завоевали 4 золота на международном турнире

14:33 11.09.2016

Прошедшие в поселке городского типа Пойковский соревнования на призы главы Нефтеюганского района принесли борцам вольного стиля из Осетии сразу 8 медалей. В четырех из восьми весовых категорий лучшими стали наши ребята.

В первый день турнира успешно выступил Владислав Байцаев в весе до 97 кг, одолев в осетинском финале товарища Гурама Черткоева со счетом 8:6. Вновь немного не хватило Хетику Цаболову — чемпион мира 2014 года уступил в полуфинале весовой категории до 74 кг при неоднозначном судействе и довольствовался бронзой.

Куда успешнее стал второй день, в весовой категории до 70 кг Радик Валиев в финале досрочно разобрал своего оппонента из Нижневартовска 10:0. В этой же весовой категории бронзу добыл Азамат Хадзарагов из Южной Осетии.

Не обошлось и без очередного осетинского финала, в весе до 86 кг Владислав Валиев на опыте одержал победу над 19-летним Артуром Найфоновым 7:0.

Ну и порадовал Алан Хугаев, в финале самой тяжелой весовой категории до 125 кг он уже через минуту праздновал победу, уложив соперника на туше.