Ossetia News

Гостями в день города и республики станут участники проекта «Голос Дети»

16:27 12.09.2016

Юные артисты Камилла Кусова, Даниил Плужников и Раяна Асланбекова выступят на вечернем концерте, который пройдет вечером 25 сентября на площади Свободы.

Горожан ждет насыщенная программа, которая создаст атмосферу праздника.

Целый день на проспекте Мира будут работать различные тематические площадки, например, у памятника Булгакову, будут читать отрывки из произведений знаменитого писателя.

На площади Ленина пройдет концерт симфонического оркестра им. Кима Суанова. В этот же день пройдет фестиваль «Танец Дружбы», где участие примут только районные коллективы и ансамбли Южной Осетии.

В парке имени Хетагурова появится веревочный городок. Сотрудники МЧС помогут всем желающим пройти условную полосу препятствий. Кроме этого горожане смогут пострелять из лука, пройти «Квест» и испытать свои силы в «Нартских играх».

Праздничный вечер завершится большим концертом с участием знаменитых звезд, а небо Владикавказа озарится красочным фейерверком.

Но даже это не весь список мероприятий, которые предусмотрены в день города и республики. Администрация Владикавказа не хочет раскрывать всех секретов. В праздничный день всем будут розданы флаеры со списком и временем проходящих мероприятий.

«Не хотим раскрывать всех секретов, но праздник должен получиться грандиозным. Мы постараемся провести все мероприятия так, чтобы человек смог попасть практически в любое место. Мы уверены, что совместными усилиями нам удастся провести этот день на самом высшем уровне», — сказал начальник управления культура АМС Владикавказа Алан Кокаев.